В Магане маршрутный автобус совершил наезд на несовершеннолетнего ребёнка

Главное
-
28 июня в 15:10Якутия отмечает главный национальный праздник лета — Ысыах Туймаады
-
28 июня в 13:35В якутском зоопарке "Орто Дойду" у бизонов и овцебыков появились детеныши
-
28 июня в 13:02На Ысыахе Туймаады представили инновационные достижения республики
-
28 июня в 12:45Тысячи молодых людей собрались на фестивале "День молодёжи – 2025" в Якутске
6 апреля около 11 часов дня, в дежурную группу Госавтоинспекции поступило телефонное сообщение от диспетчера скорой помощи о том, что по адресу город Якутск, Маган, улица Алымова, возле дома №22 произошло дорожно-транспортное происшествие, имеются пострадавшие.
Было установлено, что водитель 1967 года рождения, управляя маршрутным автобусом, следуя по улице Алымова, Маган в сторону конечной остановки, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода – девочку 10 лет, которая перебегала дорогу в неустановленном месте.
В результате дорожно-транспортного происшествия, несовершеннолетняя девочка получила телесные повреждения.
56-летний водитель маршрутного автобуса, стаж вождения 30 лет. По данным федеральной базы ФИС ГИБДД М к административной ответственности за текущий год не привлекался. Проводится административное расследование.