В Якутске завершилось пленарное заседание съезда сельхозтоваропроизводителей

37

Производить как можно больше продукции, обеспечивать жителей республики качественными товарами местного производства. Аграрии обсуждали самые разные проблемы развития отрасли. Одним из ключевых вопросов стали личные подсобные хозяйства. Так одним из решений может стать объединение индивидуальных фермеров в кооперативы.

"Сейчас идёт постижение теорий, потом наверно будет использование этого опыта на практике - это нормально, это правильно. Этой технологией пользуются практически все страны мира, где есть рыночная экономика. Мы очень надеемся, что этот опыт будет воспринят и при поддержке власти, общества сельхозтоваропроизводители республики будут повышать благосостояние через реализацию в кооперативах основных своих производственных функций", - отметил Андрей Морозов, Президент Российской саморегулируемой организации ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов союза "Агроконтроль" 

Развитие аграрной сферы всегда было важнейшим приоритетом республики. По итогам съезда будет принята резолюция с рекомендациями, направленными на развитие сельского хозяйства в регионе.