В районах Якутии госинспекторы проводят рейды по соблюдению правил содержания собак
Главное
-
25 июня в 07:22Более 100 адресных посылок передали военнослужащим из Якутии в зоне СВО за неделю
-
25 июня в 07:15В дни проведения Ысыаха Туймаады организуют автобусные маршруты до местности Ус Хатын
-
25 июня в 07:03В Якутии идёт подготовка к выборам в Госдуму и местным муниципальным кампаниям
-
25 июня в 06:50В Якутске пройдет чемпионат России по стрельбе из лука
32 рейдовых мероприятия провели государственные инспекторы Департамента ветеринарии РС(Я) с 29 марта по 5 апреля. Они проводятся совместно с органами местного самоуправления, административными комиссиями, специалистами городских округов и полицией. Рейды прошли в Вилюйском, Горном, Кобяйском, Мегино-Кангаласском, Нерюнгринском, Олекминском, Сунтарском, Таттинском, Томпонском, Усть-Майском, Усть-Янском, Хангаласском, Чурапчинском районах, городе Якутске и поселке Жатай.
За неделю госинспекторы составили 32 протокола и вынесли 27 постановлений по ст. 5.4 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях, владельцам собак вынесен штраф на общую сумму – 29 500 рублей, 7 владельцам вручены предупреждения. Основной причиной привлечения к административной ответственности остается самовыгул собак.
Департамент ветеринарии Якутии просит владельцев домашних животных, соблюдать правила выгула собак, не подвергать угрозе своих соседей, односельчан и жителей города.