60 лет со дня образования службы отмечают органы предварительного следствия МВД

106

6 апреля сотрудники органов предварительного следствия в системе МВД России отмечают юбилей 60 лет создания службы. К ним поступают самые разные преступления: от краж до сложнейших правонарушений в сферах экономики и информационно-телекоммуникационных технологий. Следователи сопоставляют факты, изучают улики, опрашивают свидетелей, по крупицам восстанавливают картину каждого преступления и доказывают вину подозреваемых.

"Выдающихся результатов нам удаётся достигать в расследовании преступлений экономической направленности, совершённых организованными преступными группами. Ежегодно удаётся принимать меры к возмещению причинённого ущерба, которые измеряются сотнями миллионов рублей. Я хочу поздравить всех коллег, действующих ветеранов за выбор этой сложной и ответственной профессии", - Евгений Разин, врио заместителя министра начальника СУ МВД по РС(Я) .

По традиции в честь праздника лучшим сотрудникам и ветеранам службы вручили грамоты и почётные знаки. А также поблагодарили за огромный вклад, который они внесли в работу органов предварительного следствия.