В посёлке Сангар будет построен больничный комплекс

Главное
-
19 сентября в 06:45Прогноз погоды в Якутии на 19 сентября
-
18 сентября в 21:58В Мирнинском районе между подразделениями алмазодобывающей компании провели экстремальные соревнования
-
18 сентября в 21:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 19 сентября
-
18 сентября в 21:03Стартовал прием вопросов на "Прямую линию" Главы Якутии Айсена Николаева
Строительство и ремонт сразу нескольких объектов медицины начинается в Кобяйском районе по программе модернизации первичного звена здравоохранения.
Новый больничный комплекс на 45 коек, с поликлиникой на 104 посещения в смену будет построен в посёлке Сангар.
"Для нас это действительно долгожданный объект. Действующий больничный корпус в поселке Сангар 1979 года постройки и давно нуждается в замене. Отдельно в приспособленном здании сегодня размешается поликлиника, что очень неудобно для медиков и пациентов. Поэтому мы очень ждали начала строительства типового объекта здравоохранения, которое сейчас на стадии согласования и рассчитано до 2025 года", - сообщила Диана Варфоломеева, главный врач Кобяйской ЦРБ.
Обновится в этом году и ФАП в селе Арыктах. Завоз комплектующих для модульной конструкции уже идёт. Строители обещают сдать его в сентябре. Ещё один объект, который также будет модернизирован, это Кобяйская врачебная амбулатория. Её предстоит капитально отремонтировать, работы начнутся в апреле.