В Чурапчинском улусе Якутии обновят объекты культуры
Главное
-
8 января в 15:45В Русском театре Якутске прошла премьера новогодней сказки-мюзикла "Варвара-краса, длинная коса"
-
8 января в 15:23Полицейские Якутска продолжают работать в усиленном режиме
-
8 января в 12:14C 9 января вырастет штраф за перевозку детей без детского автокресла
-
8 января в 11:5944 новых объекта спорта ввели в Якутии за последние 7 лет
В селе Толон Бахсытского наслега в конце 2024 года построят Дом культуры. Здесь в рамках Дней культуры, литературы и искусства республики в Чурапчинском улусе установили памятную табличку, знаменующую начало возведения объекта.
"Для развития республики нужно строить больше культурных пространств и социальных объектов. За эти годы мы немало построили и дальше продолжим возводить учреждения культуры не только в городах, районных центрах, но и в селах", - отметил ранее глава Якутии Айсен Николаев.
Новый Дом культуры будет построен в рамках национального проекта "Культура". Сейчас идет завоз строительных материалов. В текущем году возведут коробку здания, присоединят к инженерным сетям. В настоящее время клуб находится в приспособленном помещении. Также в селе Хайахсыт установят современный проектор "ЭкстраСинема" и обустроят кинотеатр. Кроме того, совместно с министерством культуры республики принято решение о проведении в Чурапчинском улусе международного Ысыаха в честь 375-летия района.