В Чурапчинском улусе Якутии обновят объекты культуры

Главное
-
25 мая в 07:35Песни классиков рока прозвучат в исполнении Духового оркестра Филармонии Якутии
-
25 мая в 07:01В Среднеколымске все дворовые территории и полоса аэропорта освобождены от воды
-
25 мая в 06:24Итоги молодежного конкурса запевал осуохая "Священный круг" подвели в Якутии
-
25 мая в 05:49В Якутске порядка 1,3 тысяч человек вышли на старт полумарафона "ЗаБег.РФ"
В селе Толон Бахсытского наслега в конце 2024 года построят Дом культуры. Здесь в рамках Дней культуры, литературы и искусства республики в Чурапчинском улусе установили памятную табличку, знаменующую начало возведения объекта.
"Для развития республики нужно строить больше культурных пространств и социальных объектов. За эти годы мы немало построили и дальше продолжим возводить учреждения культуры не только в городах, районных центрах, но и в селах", - отметил ранее глава Якутии Айсен Николаев.
Новый Дом культуры будет построен в рамках национального проекта "Культура". Сейчас идет завоз строительных материалов. В текущем году возведут коробку здания, присоединят к инженерным сетям. В настоящее время клуб находится в приспособленном помещении. Также в селе Хайахсыт установят современный проектор "ЭкстраСинема" и обустроят кинотеатр. Кроме того, совместно с министерством культуры республики принято решение о проведении в Чурапчинском улусе международного Ысыаха в честь 375-летия района.