В Алдане проходит Чемпионат Якутии по лыжным гонкам

34

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам проводится на трассе лыжно-биатлонного комплекса Республиканской спортивной школы олимпийского резерва в Алдане. В это же время, с 3 по 8 апреля, на алданской трассе проходит лично-командное Первенство Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам среди школьников, в котором принимают участие 190 юных спортсменов. В первенстве участвуют победители и призёры II зимних МСИ "Дети Азии" и II Всероссийских Арктических игр.

Как сообщает пресс–служба "РСШОР по лыжным гонкам", в первый день соревнований, 4 апреля, состоялась индивидуальная гонка классическим стилем. Согласно стартовым протоколам в состязаниях приняли участие 15 команд, 228 спортсменов – представителей  Алданского, Амгинского, Вилюйского, Ленинского, Мегино – Кангаласского, Мирнинского, Нерюнгринского районов и Якутска.

5 апреля на стадионе лыжно-биатлонного комплекса Республиканской спортивной школы олимпийского резерва стартует индивидуальная гонка свободным стилем. Вечером состоится торжественный парад – открытие и церемония награждения победителей и призёров Чемпионата Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам среди взрослых и Первенства Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам среди школьников.