На автодороге "Колыма" спасатели оказали помощь водителям на месте схода снежной лавины

22

По сообщению Службы спасения вечером 4 апреля произошел очередной сход снежных масс на одном из участков ФАД "Колыма". Прибыв к месту, спасатели зафиксировали скопление автотранспортных средств: в сторону села Тополиное ожидали проезда 38 машин, в противоположном направлении – 29. 

Спасатели обошли колонну, уточняя, кому необходима помощь. Несколько водителей сообщили, что у них заканчиваются продукты, таттинские спасатели обеспечили их горячим чаем и питанием. Также сотрудники Службы спасения заправили топливом микроавтобус, у которого был на исходе бензин. Детей в машинах не было, несколько женщин отказались от эвакуации. Житель посёлка Тикси был эвакуирован в посёлок Тёплый Ключ. Один из водителей передал через спасателей сообщение своим родственникам, что с ним всё хорошо, и скоро он будет дома. 

По данным Упрдор "Вилюй", на данном участке в течение недели сошли семь снежных лавин, вчера был восьмой случай, на участках схода лавин движение автотранспорта осуществлялось по одной полосе. Представители дорожных служб продолжают работы по устранению последствий. Спасатели  проводят патрулирование участков трассы ФАД "Колыма".