Военком Якутии Александр Авдонин: Все призывники из Якутии будут направлены для несения службы в военные части Восточного военного округа

69

Все граждане, которые будут призваны на военную службу из Якутии, будут направлены служить исключительно в военные части Вооружённых Сил РФ, дислоцированные на территории Восточного военного округа. В соответствии с указаниями Президента РФ и Начальника Генерального штаба ВС РФ военнослужащие, проходящие военную службу по призыву не направляются в зону специальной военной операции, сообщил военный комиссар Якутии, Александр Авдонин.

"Призыв проводится в плановые сроки с 1 апреля по 15 июля 2023 года. Кроме того, в Якутии с 1 мая по 15 июля 2023 года он пройдет в 14 северных муниципальных образованиях. Увеличение количества призывников не устанавливалось. Напротив, по сравнению с весенним призывом 2022 года задание этого года меньше на 100 человек", – отметил военный комиссар республики.

Призыв по-прежнему будет проходить в условиях строгого соблюдения антиковидных мер.

"Организовано взаимодействие с министерством здравоохранения Якутии. Все военные комиссариаты республики обеспечены тестами на коронавирус", – сообщил Александр Авдонин, военный комиссар Якутии.