В Якутске завершился семинар главных архитекторов республики

Главное
-
30 мая в 08:18В Якутске завершилась выставка-ярмарка "Дом. Огород. Усадьба"
-
30 мая в 07:48Түөкүннээһин элбиир
-
30 мая в 06:51На реке Лена основная фаза ледохода проходит по территории Жиганского района
-
30 мая в 06:23В администрации Якутска состоялось заседание по предупреждению и ликвидации пожаров
Архитекторы муниципальных районов и округов республики приняли участие в семинаре главных архитекторов, который прошёл в Якутске 3 и 4 апреля в рамках Декады архитектуры и дизайна.
Управление архитектуры и градостроительства при главе Якутии и Центр компетенций по вопросам городской среды Якутии LETO традиционно проводит семинар главных архитекторов для обмена опытом и повышения квалификации. В этом году в рамках семинара состоялся образовательный курс "Актуальные вопросы в сфере градостроительства".
Участники рассмотрели масштабные изменения в Градостроительном кодексе РФ, конкретные примеры градостроительных документов с комментариями специалистов, судебно-арбитражную практику, получили рекомендации по применению нормативно-правовых актов.
Спикером выступила преподаватель Шишелова Светлана Александровна - практикующий юрист в сфере градостроительства, заместитель начальника Управления научно-методических разработок СПб ГКУ "Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга".
"Грунты, мерзлота, удаленная территория — Якутия, конечно, имеет свою специфику. Здесь есть определенные требования по размещению объектов. Очень порадовала активность слушателей. Мы много ездим по разным регионам и я, наверное, впервые сталкиваюсь с таким большим количеством вопросов, которые связаны со всеми аспектами градостроительной сферы", - отметила она.