На 150 человек увеличена численность пожарных "Авиалесоохраны" Якутии

Главное
-
12 июля в 10:21В Якутске в преддверии Дня рыбака обсудили пути развития любительского рыболовства
-
12 июля в 09:49В Якутске стартовал региональный конкурс швей "Стежок за стежком, метр за метром"
-
12 июля в 09:24В Якутске состоялась торжественная встреча с военно-патриотическим клубом "Мохсогол"
-
12 июля в 08:53В Якутске стартовал V республиканский конкурс по пошиву военизированной одежды
Численность работников ПДПС(парашютисты и десантники пожарные) Государственного бюджетного учреждения Республики Саха(Якутия) "Якутская база авиационной охраны лесов" увеличена на 150 человек. Ранее, они принимались на пожароопасный сезон, в связи с чем данную категорию нельзя было отнести к профессиональным работникам парашютно-десантной пожарной службе.
Первым этапом пожарные проходят теоретическую часть, далее спуски на спусковых устройствах с вышки тренажера, после этого воздушная тренировка, спуски с вертолета Ми-8. Обучение продолжится в течение двух недель.
Всего же численность ГБУ "Авиалесохрана" работников ПДПС на пожароопасный сезон 2023 года будет составлять 555 человек, основной состав в количестве 405 человек уже прошли медицинские комиссии, сдали зачеты и экзамены, так же прошли воздушную тренировку.