В питомнике "Тымпынай" проведена корализация лесных бизонов
Главное
-
15 марта в 07:31Федеральная противопожарная кампания "Останови огонь!" стартовала в России
-
15 марта в 06:45Более 286 тысяч туристов посетили Якутию в 2025 году
-
15 марта в 06:14Якутия вышла в финал всероссийского конкурса "Столица финансовой культуры" и вошла в число 13-ти лучших регионов
-
15 марта в 05:26Мобильные доктора Якутии осмотрели более 9 тысяч жителей с начала года
Дирекция биологических ресурсов, особо охраняемых природных территорий и природных парков Якутии сообщает, что в питомнике лесных бизонов "Тымпынай" проведена плановая корализация лесных бизонов с участием специалистов Управления ветеринарии с ветеринарно-испытательной лабораторией Горного улуса.
В ходе мероприятий произведено отделение 17 телят 2022 года рождения от основного стада, их мечение и чипирование. Также, проведён комплекс ветеринарных мероприятий, в первую очередь, это клинический осмотр всех бизонов. Специалистами осуществлен забор крови на наличие болезней.