В Мегино-Кангаласском районе произошло ДТП, есть пострадавший

21

Установлено, что 2 апреля около 8 часов утра 41-летняя водитель управляя автомобилем марки "Toyota Land Cruiser Prado", двигаясь со стороны Мегино-Кангаласского района в направлении Амгинского района  на 60-м километре РАД "Амга", из-за образовавшегося гололеда на проезжей части, не справившись с рулевым управлением, допустила съезд автомашины с проезжей части в правую сторону по ходу движения с последующим опрокидыванием.

В  момент ДТП в салоне автомобиля находились 2  мужчин и 8-летний мальчик. Ребенок перевозился с использованием детского удерживающего устройства, был пристегнут ремнем безопасности, в результате ДТП не пострадал. Один пассажир, сидевший на заднем пассажирском сидении слева, который в момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности, обратился за медицинской помощью в Амгинскую ЦРБ и был госпитализирован с травмой позвоночника.

Также установлено, что водитель имеет стаж вождения с 2018 г. В результате ДТП не пострадала, была пристегнута ремнем безопасности, состояние алкогольного опьянения не установлено. В отношении водителя составлен административный протокол по ст.12.15 ч.1 КоАП РФ за нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги.