Строящиеся объекты в Якутске проинспектировал Кирилл Бычков

25

Ход строительства микрорайона "Звездный", куда будут переселены жители аварийных домов, два социальных объекта и дома входящие в реестр проблемных объектов проинспектировал первый заместитель председателя правительства республики.

В специальной коррекционной общеобразовательной школе №4 на 180 мест по улице Пирогова работы ведутся в плановом режиме. По проекту в трехэтажном здании площадью около 5000 кв. метров будут оборудованы современные учебные классы, а также актовый и спортивный залы, мастерские.

В селе Хатассы - пристрой к школе на 120 мест. Работы идут по графику - установлены сваи, завершен нулевой цикл. На объекте задействовано 26 человек и 1 единица техники, закуплены строительные материалы.

В строящемся 16-этажном многоквартирном доме по улице Автодорожная установили колонны и монолитные стены 6-го этажа, начаты работы по устройству опалубки плиты перекрытия над 6-м этажом. Также продолжается монтаж наружных и внутренних инженерных сетей.

В микрорайоне "Ильинка" на объекте ведутся подготовительные работы: уборка и вывоз снега с территории, завоз материалов на строительную площадку.

"Мы не можем допустить, чтобы были отставания. Задача главой Якутии была поставлена закончить все работы качественно и в срок. Дал поручения министерству строительства тщательно следить за ходом работ, а также проверять качество материалов и сроки", - отметил Кирилл Бычков, первый заместитель председателя правительства республики.

В микрорайоне "Звездный" квартала "Воинская часть" работы ведутся на 7 объектах. Выполнены работы по теплоснабжению и электроснабжению, АО "Водоканал" построило внутриквартальную сеть самотечной канализации. С наступлением тепла будут продолжены начатые в прошлом году работы по благоустройству.