В Якутске завершается уборка и вывоз наледей ресурсоснабжающими организациями

25

В рамках трехмесячника санитарной очистки в городе Якутске продолжается уборка наледей, образовавшихся зимой из-за течи коммунальных сетей ресурсоснабжающих организаций.

Отчёты о проделанной работе представили заместителю главы города Якутска по вопросам городского хозяйства Егору Кардашевскому, ПАО "Водоканал", ЯТЭЦ, АО "Теплоэнергия", МУП "Пригородная теплосетевая компания" и МУП "Жилкомсервис". 

По информации ПАО "Водоканал", с начала года общий объем вывезенных наледей с округов города составляет 898 кубометров. Представители Якутской ТЭЦ сообщили, что в рамках трехмесячника саночистки предприятием убрано 2397 куб. метров наледей. Работы планируют завершить до 4 апреля. Как сообщило АО "Теплоэнергия", за сезон убрано и вывезено 2220 кубометров наледей и снега из запланированных 2475 куб. метров. Согласно отчёту МУП "Жилкомсервис", в рамках трехмесячника саночистки на территории города Якутска вывезено 5096 куб. метров мерзлых бытовых отходов и 3900 кубометров наледей. По информации МУП "Пригородная теплосетевая компания", план по вывозу наледей отработан в полном объеме.