В Якутии завершило свою работу собрание общественности по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей "ТYМYY"

46

Сегодня завершилось собрание общественности Республики Саха (Якутия) по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей "ТYМYY". Модераторы и участники 11 площадок озвучили итоги своей работы, которые отразятся в резолюции собрания общественности и войдут в республиканскую программу по сохранению и укреплению традиционных ценностей.

"Мы, ближайшая союзница России - Республика Беларусь. Смотрю с большим интересом на все эти процессы - что-то похоже на нас, чему-то можно поучиться. В чём-то отличаемся. Но всё равно есть эта общность, она чувствуется. Чувствуется через язык культуры и красоты. И через ценности, которые универсальны для нас всех, но они проявляются у каждого народа по-своему. Важно, что мы находим общее", - отметил Алексей Дзермант, философ-политолог, г. Минск.

Напомним, что Глава Республики Айсен Николаев подписал указ о создании Совета по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Его состав из 120 человек будет сформирован до 27 апреля этого года.