Психологи из Якутии отправятся в военный госпиталь в Ростов для оказания помощи участникам СВО

40

По поручению Главы Якутии Айсена Николаева продолжается работа по оказанию практической помощи врачами и психологами Якутии в военных госпиталях. В настоящее время мобильная бригада врачей и практических психологов работает в населённых пунктах Дальнего Востока. Об этом в ходе брифинга сообщила заместитель председателя Правительства республики Ольга Балабкина. 

"Помимо реабилитации раненых бойцов и демобилизованных наши психологи работают в военных госпиталях. Первая бригада из двоих психологов отработала в Уссурийске и Хабаровске, сейчас двое работают во Владивостоке. Трое вылетают в Ростов в эти выходные", – сообщила зампред. 

Ольга Балабкина подчеркнула, что психологи прошли специальное переобучение на клинических психологов для специализированной работы с участниками специальной военной операции и членами их семей. 

Вице-премьер отметила, что группы помощи, созданные по поручению Айсена Николаева, продолжают оказывать помощь членам семей участников СВО в районах республики, призвала семьи военнослужащих выходить на заместителей глав районов по социальным вопросам, в том числе через созданные телеграм-группы.