На площадке Макаренковского форума назовут лучшие школы-хозяйства России

11

40 школ-хозяйств России принимают участие в XXI Всероссийском Макаренковском форуме. В частности из Екатеринбурга, Тамбова, Казани, Иркутска, Челябинска, Калининграда и других регионов. 30 марта в очном формате выступили 24 представителя, которые подробно рассказали о деятельности школ. 

После конкурсных мероприятий была организована познавательная работа для участников форума. На семинаре были обсуждены вопросы по экономическим и юридическим аспектам организации школ-хозяйств в современных условиях. На площадке АгроНТРИ участники ознакомились о мероприятиях, целях и задачах Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов "АгроНТРИ–2023".

"В сегодняшнем конкурсе принимают участие те школы, которые имеют собственную производственную инфраструктуру, осуществляющих рентабельную производственную деятельность различного профиля — от сельскохозяйственного и мебельного до информационного и издательского. Одним из обычаев конкурса является его проведение по возможности в разных областях и городах России. В Якутске он проходит во второй раз. Я восхищаюсь школами Якутии, которые несмотря на северные условия достигают больших результатов. Главная цель мероприятия – это обмен опытом, перенять друг у друга что-то новое, чтобы воспитать у детей любовь к труду, производству с самого раннего возраста", - сказала Елена Шишмакова, организатор форума.

31 марта эксперты огласят имена победителей школ-хозяйств на подведении итогов форума в Соттинской СОШ Усть-Алданского улуса.