В Якутске пройдёт Декада архитектуры и дизайна

Главное
-
29 июня в 04:31В Якутске состоится чемпионат Якутии по спортингу 5 июля
-
29 июня в 03:48Скакун Хорезм Харачой стал победителем на конных скачках на призы Главы Якутии
-
29 июня в 03:2029 июня в 19:00 смотрите программу "ВМЕСТЕ с Айсеном Николаевым" на телеканале "Россия 24"
-
29 июня в 03:01На Ысыахе Туймаады состоялся обряд встречи солнца
31 марта в КТФ СВФУ им. М.К. Аммосова состоится открытие Декады и масштабной выставки "Российская архитектура. Новейшая эра", которая впервые была представлена в Якутске в рамках Архитектурной премии "ЭЙГЭ".
В программе декады профильная олимпиада среди школьников и студентов, выезд-экскурсии в школы с образцовым архитектурно-градостроительным обликом, а также лекции от архитектурной мастерской ATRIUM. Одним из ключевых мероприятий Декады станет смотр-конкурс лучших архитектурных и дизайн-проектов среди якутских архитекторов и дизайнеров.
Декада проводится с 2015 года и является важным событием для архитектурного сообщества республики. Это ежегодное мероприятие стало неизменным местом встречи, обсуждений и обмена опытом, и нацелена на популяризацию профессии архитектора и дизайнера, повышение компетенций якутских специалистов, представление лучших практик.
Декада проводится при поддержке Управления архитектуры и градостроительства при главе Якутии, Центра компетенций по вопросам городской среды РС (Я) "LETO", Союза дизайнеров Якутии, Детской школы-студии архитектуры и дизайна при Союзе архитекторов Якутии, Северо-Восточного федерального университета, Арктического государственного института культуры и искусств, Якутского художественного училища им. П.П. Романова, Арктического государственного агротехнологического университета.