В Якутске состоялась I Республиканская научно–практическая конференция молодых педагогов

31

Состоялась I Республиканская научно–практическая конференция молодых педагогов, приуроченная к году Педагога и наставника "Педагогическая инициатива", в которой приняли участие 45 молодых педагогов из Якутска, Намского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Кобяйского и Сунтарского районов. Организовано школой молодого педагога "Форсайт-профи" при ГКОУ РС(Я) "Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат". Мероприятие прошло в мультимедийном историческом парке "Россия – моя история".

Конференция "Педагогическая инициатива" проводится впервые в целях создания условий для профессионального роста молодых педагогов. После пленарного заседания была организована работа 2 секций:
"Современные методики и технологии обучения в системе начального и общего образования" и "Воспитательный потенциал дополнительного образования".

"Конференция прошла в дружественной атмосфере сотрудничества и сотворчества молодых педагогов и более опытных коллег, выступающих в роли экспертов и организаторов. В очередной раз система образования открыла для себя новые имена и новые проекты, а также новые ресурсы и условия профессионального роста и развития", - сообщают в Республиканской специальной школе-интернате.