ГТРК "Волгоград-ТРВ" приглашает к участию в XI Международном телевизионном фестивале военно-патриотических фильмов и программ "Вечный огонь"

33

С 17 по 20 мая 2023 года в Волгограде состоится XI Международный телевизионный фестиваль военно-патриотических фильмов и программ "Вечный огонь", посвящённый 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Фестиваль проводится с 1987 года, в нём участвуют ведущие телерадиокомпании страны, а также ближнего и дальнего зарубежья. С 1998 года фестиваль проводится в Волгограде. За эти годы журналистский форум получил общественное признание не только в регионе, но и в стране - в 2010 году в Кремлёвском Дворце за высокую организацию проведения фестивалей "Вечный огонь", ГТРК "Волгоград-ТРВ" стал обладателем Гран-при фонда Андрея Первозванного.

На каждом фестивале, организаторами которого являются Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, администрация Волгоградской области, его профессиональное жюри оценивает не менее двухсот телевизионных работ. К российским коллегам для участия в фестивале два года назад присоединились тележурналисты Белоруссии, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Армении, Азербайджана и других стран. Впервые, в десятом фестивале приняли участие конкурсанты из Австралии, Италии, Франции и Китая. 

Российские и зарубежные авторы рассказывают о мужестве фронтовиков, современных героях Отечества, молодом поколении, хранящем и приумножающем героические традиции России, дружбы и сплочённости её народов. 

ГТРК "Волгоград-ТРВ" приглашает всех желающих тележурналистов и телекомпании к участию в фестивале. Подробная информация размещена на сайте volgograd-trv.ru в разделе "Фестивали".