Готовность 85%. Строящийся Якутский республиканский онкологический диспансер осмотрел Кирилл Бычков

Главное
-
19 октября в 10:00В России отмечают День криминалистической службы СК. Как работают эксперты в регионе?
-
19 октября в 09:52Глава Якутии поздравил якутских дзюдоисток с блестящей победой на чемпионате России
-
19 октября в 09:19Более 1,7 тысяч жителей Якутии обучили в рамках нацпроекта в 2025 году
-
19 октября в 07:48В Якутии объявлен конкурс на соискание премии имени Николая Афанасьева среди работников системы образования
Первый заместитель председателя правительства Якутии Кирилл Бычков проинспектировал ход строительства Якутского республиканского онкологического диспансера. Он напомнил, что глава Якутии Айсен Николаев дал поручение ввести диспансер в строй в 2023 году.
В настоящее время завершены фасадные работы, идут пусконаладочные работы всех ранее смонтированных инженерных систем вентиляции, холодоснабжения и электроосвещения. На объекте работает 50 человек. В первые недели апреля количество рабочих будет увеличено для завершения всех отделочных работ. С наступлением положительных температур запланировано окончание выполнения работ по благоустройству и озеленению площадки, а также пусконаладке наружных инженерных систем.
Поставка первой партии оборудования для диспансера планируется с открытием навигации. Работы ведутся строго по графику.
"По поручению главы Якутии Айсена Николаева формируется штат работников медучреждения, которые сразу после сдачи объекта в эксплуатацию приступят к приему пациентов. Уверен, что мы успешно введем диспансер в этом году", – сказал первый вице-премьер правительства Якутии.
Общая площадь здания онкодиспансера составляет свыше 25 тыс. кв.м. В диспансере предусмотрен стационар на 180 койко-мест. Медучреждение будет оснащено новейшим оборудованием, отвечающим всем требованиям для оказания высокотехнологической медицинской помощи.