В Якутске военнослужащим вручили удостоверения операторов БПЛА
Главное
-
28 июня в 05:00Программа национального праздника "Ысыах Туймаады-2026" на 28 июня
-
28 июня в 04:20Айсен Николаев встретил солнце с жителями и гостями Якутска
-
28 июня в 03:38Авиалесоохрана Якутии сообщает оперативную информацию о лесных пожарах на территории региона
-
28 июня в 03:03Убийство и кража. Прокуратура республики сообщает о происшествиях за сутки
В Якутске девять человек получили удостоверения о пройденной подготовке по управлению беспилотными летательными аппаратами. Новые навыки обрели военнослужащие, которые уже были на передовой специальной военной операции и сейчас находятся в Якутии. Обучение проводили на базе Колледжа связи и энергетики. До 2025 года Центр по обучению операторов информационных систем планирует выпустить свыше тысячи квалифицированных кадров. Для военнослужащих обучение проводится бесплатно.
"Сегодня наш регион отличается именно своей активностью в поддержке наших бойцов. Самая главная наша задача на сегодня - максимально эффективно использовать те возможности, которые предоставляют нам общественные организации, наши граждане, власти для того, чтобы мы сумели поддержать наших бойцов", - сказал Андрей Федотов, Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте России.