В марте "мобильные доктора" осмотрели более 5 тысяч жителей Якутии

Главное
-
18 сентября в 07:39В Якутии продолжается отбор участников на Чемпионат Вооружённых сил РФ по высокоточной стрельбе
-
18 сентября в 07:18Завершился второй модуль программы "Якутия – Земля героев"
-
18 сентября в 07:13В Якутии продолжается комплексная реабилитация участников СВО и членов их семей
-
18 сентября в 06:44Гидрологическая обстановка на реках Якутии на 18 сентября
35 населённых пунктов и 5478 человек из них 1763 ребёнка осмотрено с начала марта. Они получили специализированную медицинскую помощь на местах. Ведь некоторые сёла расположены более чем 500 км. от райцентров и добраться до них можно только на вертолетах.
В Момском районе докторами осмотрено 1181 жителей, в Верхоянском - 2358, в Жиганском – 1109 , в Аллаиховском - 619 и в Эвено-Бытантайском 211. Выездные бригады охватили уже 9 районов: Нижнеколымский, Среднеколымский, Абыйский, Усть –Янский, Момский, Верхоянский, Жиганский, Аллаиховский и Эвено-Бытантайский. В апреле планированы маршруты по 4 районам: Анабарский, Верхнеколымский, Оленекский и Булунский.
Осенью врачи РЦМБ выедут повторно в эти районы не только для медицинских осмотров, но и динамического наблюдения состояния пациентов, выполнения профилактической работы.