В марте "мобильные доктора" осмотрели более 5 тысяч жителей Якутии
Главное
-
24 декабря в 15:33В Якутске стартовали главные региональные соревнования по художественной гимнастике
-
24 декабря в 15:29График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 25 декабря
-
24 декабря в 15:10Якутская городская дума провела 26 очередную сессию
-
24 декабря в 14:50Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в детских садах Якутска
35 населённых пунктов и 5478 человек из них 1763 ребёнка осмотрено с начала марта. Они получили специализированную медицинскую помощь на местах. Ведь некоторые сёла расположены более чем 500 км. от райцентров и добраться до них можно только на вертолетах.
В Момском районе докторами осмотрено 1181 жителей, в Верхоянском - 2358, в Жиганском – 1109 , в Аллаиховском - 619 и в Эвено-Бытантайском 211. Выездные бригады охватили уже 9 районов: Нижнеколымский, Среднеколымский, Абыйский, Усть –Янский, Момский, Верхоянский, Жиганский, Аллаиховский и Эвено-Бытантайский. В апреле планированы маршруты по 4 районам: Анабарский, Верхнеколымский, Оленекский и Булунский.
Осенью врачи РЦМБ выедут повторно в эти районы не только для медицинских осмотров, но и динамического наблюдения состояния пациентов, выполнения профилактической работы.