Русский театр принял участие в сборном концерте ко Дню театра

28

Коллектив Русского театра имени А.С. Пушкина принял участие в концертной программе к Международному дню театра, которая состоялась в Саха театре им. П.А. Ойунского. Сборы от продажи билетов на концерт были направлены в помощь участникам СВО и их семьям. Участие в концерте приняли практически все республиканские театры, а также студенты образовательных учреждений сферы культуры.

Участников и зрителей поприветствовали министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов и Государственный советник Якутии, режиссёр Андрей Борисов. Министр поздравил работников театров с профессиональным праздником, поимённо назвав всех, кого наградили в эти дни, в День работника культуры в Зале Республики Дома Правительства, а также отметил, что работники культуры республики принимают активное участие в поддержке бойцов СВО.

"Якутия – театральный регион. Мы не просто следуем тенденциям, мы их задаем. Я искренне горжусь успехами и победами каждого театра и благодарен, что работники театров решили провести свой праздник именно в таком формате. Собрана сумма – 350 тысяч рублей, которую отрасль культуры Якутии передает в Северо-Восточный Фонд помощи и поддержки Донбасс", - отметил министр.