Минтранс Якутии предупреждает водителей о сложных дорожных условиях
Главное
-
13 марта в 16:06В Мегино-Кангаласском районе подвели итоги реализации Народной программы партии "Единая Россия"
-
13 марта в 16:06Театр оперы и балета Якутска готовит масштабную премьеру - спектакль "Тысяча и одна ночь"
-
13 марта в 15:50Масштабная модернизация электростанций проводится в селах Алданского района
-
13 марта в 15:37В Якутии обновят порядка 75 км региональных автодорог
В ближайшее время прогнозируется ухудшение погодных условий. В связи с выпадением осадков в виде мокрого снега, понижением температуры воздуха, на дорогах республики наблюдается гололедица. Минтранс РС(Я) напоминает водителям и пешеходам о необходимости принятия мер безопасности при гололеде и на дороге.
Автолюбителей рекомендуется соблюдать скоростной режим на дорогах, а также дистанции и интервала между транспортными средствами. В такую погоду лучше не делать резких манёвров и перестроений. При приближении к перекресткам и пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Будьте особенно внимательны к детям и пешеходам пожилого возраста.
Пешеходам рекомендуем быть внимательными при движении на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта. Маршрут движения желательно прокладывать подальше от проезжей части.