В Якутии Мирнинские школьники собрали около 300 кг макулатуры
Главное
-
25 июня в 06:36В Нерюнгринском районе обсуждают введение режима ЧС в лесах муниципального характера
-
25 июня в 06:32До 30 июня продлили ограничение движения по улице Ойунского в Якутске
-
25 июня в 06:25Дьокуускайга дойду суруналыыстара кэлэн национальнай бырайыактар олоххо киириилэрин сырдатыахтара
-
25 июня в 06:00В Якутии стартовал первый этап акции "Вода – безопасная территория"
В Мирном около 40 кг пластиковых крышек собрали ученики школ №1 и №15 и около 300 кг макулатуры ребята из школы №9. Собранные материалы Мирнинским комитетом ГЭН переданы в ООО "ИНК" для дальнейшей переработки.
В рамках работы Муниципальной инновационной площадки "Школа за экологию: думать, исследовать, действовать" МБОУ "СОШ №1" совместно с Мирнинским комитетом государственного экологического надзора проводит Экологическую акцию "Подари пластику вторую жизнь". В котором будут стимулировать ответственное потребление, привить привычку внимательно относиться к выбору товаров и отдавать предпочтение упаковке, пригодной для переработки.