Спортивный зал самбо и дзюдо построят в Якутске к играм "Дети Азии"

45

В Якутске на строительной площадке на улице Губина состоялась торжественная церемония установки первой сваи спортивного зала единоборств. Общая площадь спортсооружения составит 1286 кв.м., где будет предусмотрен зал единоборств на 417 кв.м. Согласно планам, объёкт будет введен уже в 2024 году – к международным играм "Дети Азии".

В мероприятии приняли участие председатель правительства РС(Я) Андрей Тарасенко, министр по физической культуре и спорту РС(Я) Леонид Спиридонов, первый заместитель Главы ГО "город Якутск" Георгий Гаврильев, руководитель исполкома регионального отделения партии "Единая Россия" Руслан Платонов, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, президент Федерации самбо РС(Я) Вячеслав Литавин.

"Очень рад, что сегодня мы устанавливаем первую сваю нового спортивного зала, в котором дети, молодёжь будут заниматься самбо и дзюдо. У нас в республике большие традиции в борьбе, мы должны больше строить спортивных объёктов в городе, давать ребятам возможность расти и развиваться, достигать спортивных успехов", - отметил председатель правительства РС(Я) Андрей Тарасенко.