Партию гуманитарной помощи передали военнослужащим из Якутии
Главное
-
26 июня в 10:05В Якутске состоится церемония закрытия III Международного конкурса "Розовая чайка"
-
26 июня в 09:45В республиканской специальной библиотеке Якутска выпускают книги для читателей с нарушениями зрения
-
26 июня в 09:24Порядка 400 консультаций провели психологи Якутии для участников СВО и их семей за неделю
-
26 июня в 09:0527 специалистов начнут работать в районах Якутии по программе "Земский работник культуры"
По сообщению заместителя постоянного представителя Якутии по ДФО Валерия Протопопова: около 200 килограммов гуманитарной помощи передана волонтерами движения #МЫВМЕСТЕ! и сотрудниками дальневосточного представительства Якутии в Хабаровский военный госпиталь и Окружной учебный центр в п. Князе-Волконское. Также в отдельную мотострелковую бригаду переданы специальные антидроновые пологи. Гуманитарная помощь собрана якутянами в штабе движения "Якутия с тобой!".
"Выездная бригада врачей из Якутии, работающая с ранеными в госпиталях Хабаровского и Приморского краёв, усилена теперь психологами из Якутска. Два психолога работают в воинских частях Уссурийска и Сергеевки с бойцами, участвовавших в боевых действиях", – рассказал Валерий Протопопов.
Он отметил, что представительством республики по ДФО продолжается работа по актуализации информации с воинскими частями по поступившим вопросам от родственников мобилизованных, а также работа с отделами кадров по оформлению документов на получение ранеными федеральных выплат и учета северных надбавок.