Современное оборудование и мебель получили шесть образовательных и социальных учреждений Якутска

38

Директорам и представителям школ и Центра отдыха и оздоровления вручили подарки - около двухсот семидесяти единиц мебели и специального оборудования в рамках акции "Группа "ВИС" - детям Якутии".

"Новые мебель и оборудование будут переданы республиканским образовательным учреждениям. Каждая школа выбирала для себя то, что действительно нужно, чтобы создать комфортные условия не только для обучения, но и развития талантов учащихся и воспитанников", - Инна Удовкина, корреспондент.

Спортивные снаряды и инвентарь, двухуровневые хореографические станки и мебель для организации учебного процесса - всё это обновит материальную базу шести учреждений Якутска.

"Специальное оборудование, которое нам предоставили, конечно, укрепит материальную базу. В дальнейшем наши дети будут учиться с новым оборудованием и достигать новых высот", - сказал Анатолий Фёдоров - директор Республиканской специальной коррекционной школы-интернат для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи.

В Центре отдыха и оздоровления "Сосновый бор" старые парты будут заменены на новые, которые сконструированы специально для детей с ограниченными возможностями здоровья.

"Мы выражаем огромную благодарность Группе "ВИС" за оказанную помощь в организации инклюзивной развивающей среды, которая поможет детям, в том числе детям с особыми образовательными потребностями", - говорит Ксения Щелканова, заведующая детского сада "Лингва" Центра отдыха и оздоровления детей "Сосновый бор".

Создание социальной инфраструктуры, которая способствует повышению качества жизни в регионах - одно из приоритетных направлений бизнеса Группы "ВИС". С 2016 года в Якутии компания построила и вела в эксплуатацию пять детских садов и четыре школы. Всего благодаря сотрудничеству создано более трёх тысяч мест в современных учебных заведениях.

"Участвуем в подобных мероприятиях во всех регионах, в которых присутствует группа со своими проектами. В Якутии мы присутствуем уже около десяти лет. Нами реализовано порядка двенадцати социальных проектов. Это как раз детские сады, школы", - рассказал Артём Мелихов, заместитель генерального директора Группы "ВИС".

На этом благотворительная деятельность Группы "ВИС" не заканчивается. В Якутске строится ещё один уникальный объект - культурный кластер, включающий Государственную филармонию и Арктический центр эпоса и искусств. Также начато строительство крупнейшей в республике Смарт-поликлиники на 600 посещений в смену.