В России стартовал эксперимент по дистанционной продаже рецептурных препаратов
Главное
-
19 июня в 10:00В Якутии досрочно начал навигацию пассажирский теплоход "Механик Кулибин"
-
19 июня в 09:25470 консультаций для участников СВО и их семей провели психологи Якутии за неделю
-
19 июня в 09:03Самолет-зондировщик Ан-26 "Атмосфера" работает в Томпонском и Таттинском районах
-
19 июня в 08:41В Якутии после вмешательства прокуратуры восстановлены права матери участника СВО
В тестовом режиме в Москве, Московской и Белгородской областях началась дистанционная онлайн-продажа рецептурных препаратов. Работа ведётся в соответствии с Федеральным Законом № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств".
Для продажи рецептурных лекарств в онлайн режиме аптеки должны быть подключены к государственной информационной системе в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). В ЕГИСЗ аптека будет работать с электронным рецептом, который врач выпишет пациенту в мобильном приложении "Мой рецепт".
При обращении пациента по телефону или через сайт, провизор проверяет данные рецепта, после оформляет и направляет по месту жительства пациента. Во время доставки курьер, который доставляет лекарственный препарат, должен проверить паспорт заказчика и убедиться, что рецепт выписан именно на данного человека.
Данный проект апробируется в пилотном режиме и в дальнейшем будет реализован на всей территории России.