31 команда из разных районов Якутии примет участие в рамках молодёжного фестиваля по ГТО

19

24 марта в рамках молодёжного фестиваля начались состязания по ГТО. На старт вышла 31 команда из разных районов республики. Им предстоит участие в девяти забегах, спортсмены сдают такие дисциплины как: челночный бег, отжимания, пресс, подтягивания на турнике, прыжки через нарты и бег на 30 метров. Открытие фестиваля посетили глава региона Айсен Николаев, олимпийские чемпионы Камила Валиева, Ксения Дудкина и Никита Нагорный. 

"Получилось уже пообщаться с ребятами и участниками, познакомиться с командами, окунуться так скажем в традиции спорта, но самое главное, что это праздник для всей республики и я рад быть частью этого торжества", - сказал Никита Нагорный, Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике.

"У меня всегда по жизни стимул такой, что всегда нужно идти до самого конца, как бы не было сложно, нужно выкладываться на все сто", - рассказал Артём Новаков, участник команды ГО "город Якутск". 

В финал попадут 9 сильнейших команд. В каждой из них по четыре участника. Итоговые забеги состоятся сегодня днём, тогда и определятся победители нормативов ГТО.