В Якутии проводят мероприятия по проверке соблюдения миграционного законодательства

26

В Якутии сотрудниками полиции проводятся мероприятия по профилактике и пресечению нарушений миграционного законодательства. В рамках операции сотрудники Управления по вопросам миграции МВД России по РС(Я) совместно с коллегами из других подразделений проверяют объекты, где трудятся иностранные граждане, а также места их компактного проживания, личные документы, в том числе дающие право на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

В ходе данных мероприятий полицейскими проверено 961 объект пребывания иностранных граждан и осуществления ими трудовой деятельности и выявлено 62 правонарушения миграционного законодательства, в том числе 19 фактов предоставления ложных сведений при осуществлении миграционного учета и 1 уклонение от исполнения административного наказания.

В случае обнаружения нелегально находящихся на территории республики мигрантов к ним и их работодателям будут применены санкции действующего законодательства вплоть до выдворения иностранцев за пределы России.