Мирный впервые примет Всероссийские соревнования по вольной борьбе

40

С 7 по 9 апреля в Мирном состоится Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы АЛРОСА с общим призовым фондом 2,4 млн рублей. В нем примут участие ведущие борцы из Якутии и других российских регионов. Турнир такого уровня по вольной борьбе алмазная столица примет впервые. Он будет проходить во Дворце спорта "Кимберлит" СК "Имени 60-летия Победы".

"Мы все надеемся и мечтаем, чтобы в республике вновь появился свой олимпийский чемпион. АЛРОСА очень много вкладывает в развитие спорта. Верим и надеемся, что из наших детей вырастут большие спортсмены, будущие победители Олимпийских игр. В это вкладываемся, на это работаем. Очень важно, что Всероссийский турнир поможет борцам выполнить норматив мастера спорта России. Думаем, что результат будет только положительный. Вольная борьба – очень доступный вид спорта, но требует сильного характера и физической силы, упорства и воли к победе", – сказал заместитель генерального директора АЛРОСА Алексей Дьячковский. 

Турнир даст спортсменам возможность повысить спортивное мастерство и выполнить нормативы Единой всероссийской спортивной классификации. Победителей наградят медалями, грамотами и денежными призами, которые для призовых мест в каждой весовой категории составят 100 000, 50 000 и 30 000 рублей.