Сотрудники полиции в Среднеколымском и Сунтарском районах выявили факты незаконной рубки лесных насаждений

28

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отделения МВД России по Среднеколымскому району остановили снегоход под управлением 55-летнего местного жителя, который перевозил на свой участок свежеспиленные бревна. При проверке полицейские выявили, что у мужчины отсутствуют разрешающие документы на заготовку древесины, а 57 лиственниц он привёз из местности, расположенной в 3 километрах от города Среднеколымск, где осуществил незаконную рубку. Своими противоправными действиями мужчина причинил лесному фонду ущерб в размере более 57 тысяч рублей, которые он возместил в ходе следствия.

Сотрудники направления экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Сунтарскому району в ходе профилактических мероприятий установили местного жителя, который весной 2021 года в отсутствие лицензии незаконно вырубил лиственницу объёмом более 8 кубометров.

По данным фактам следователями районных отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконная рубка лесных насаждений".