Предстоящий "Ысыах Туймаады" пройдёт под девизом "Якутск – город трудовой доблести"

43

В окружной администрации города Якутска состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению национального праздника "Ысыах Туймаады – 2023" в местности Үс Хатыҥ.

Как сообщила заместитель начальника Управления культуры и духовного развития Анна Каженкина. В этом году "Ысыах Туймаады" пройдет под девизом "Якутск – город трудовой доблести". Национальный праздник будет также посвящен Году педагога и наставника в Российской Федерации, Году труда в Республике Саха (Якутия) и Году "Дьөһөгөй Айыы" по якутскому календарю. Одним из новшеств программы предлагается организовать конкурс среди улусов республики по оформлению түһүлгэ и отдельную концертную площадку для творческих коллективов улусов.

Для участия в спортивной программе ысыаха 4-5 апреля состоится первый отборочный этап главных "Игр Дыгына". В нём примут участие около 30 спортсменов.

Для удобства гостей праздника до местности "Үс Хатыҥ" будут курсировать автобусы № 155 и № 156. Остановки шаттлов сохранятся, как и в прошлом году.