Международная Арктическая школа. Уникальный образовательный проект Якутии

91

Международная Арктическая школа это уникальный проект не только для Якутии, но и для всего Дальневосточного округа. В здании учебного заведения множество разнообразных локаций и технически оснащённых классов для всестороннего развития детей. Ребята посещают планетарий, бассейн и даже могут создать собственную музыкальную группу. Школа ставит упор на изучение иностранных языков и языков малочисленных народов севера.

"Восточное направление, китайский язык у нас обязательно. Также сохраняем языки малочисленных народов севера. Гуманитарная составляющая, связанная с развитием комуникации, умением общаться, умением самостоятельно принимать решения, определять свою ось интересов - вот это всё нашими выпускниками поддерживается", - Сардана Татаринова, директор Международной Арктической школы.

Поступить в учебное заведение могут учащиеся со всей Республики. Главное - пройти конкурсный отбор. Для поступления необходимо иметь хорошие оценки, сдать экзамены по английскому языку и математике, а также проявить себя во время собеседования.