Рабочая группа центрального аппарата МЧС России прибыла в Якутию

28

Сегодня в Якутск прибыла рабочая группа центрального аппарата МЧС России по проверке готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2023 года на территории Республики Саха (Якутия). 

Участники группы провели рабочие встречи с представителями подсистемы РСЧС в Правительстве Республики Саха (Якутия), Якутском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС (Я) и Министерстве экологии, природопользования и лесного хозяйства республики.

Работа по вопросам организации планирования мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС будет проведена в Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия). Представители центрального аппарата ведомства также отправятся в Горный и Хангаласский районы республики, где проверят готовность сил и средств районных звеньев территориальной подсистемы РСЧС и проведут работу с администрациями районов по вопросам готовности к паводко- и пожароопасным периодам.