Бойцам из Якутии в Дальновосточном регионе доставлена гуманитарная помощь

27

В эти дни активисты "Саха волонтёр" и представители постпредства Якутии по ДФО перевезли 100 килограммов продуктов питания и блюд национальной кухни в окружной учебный центр в посёлке Князе-Волконское и в военные госпитали в Хабаровском и Приморском крае.

"Гуманитарный груз был собран в республиканском штабе общественного движения "Якутия с тобой!" и доставлен воздушным транспортом в наш Единый координационный центр в ДФО. В самые сжатые сроки замороженные продукты из республики наши волонтёры и сотрудники доставили в воинские части и военные госпитали, где служат или проходят лечение солдаты из Якутии", – сообщил Валерий Протопопов.

Он отметил, что представительство держит в центре внимания все вопросы оказания помощи военнослужащим, которые сейчас проходят военно-врачебные комиссии. 

"Сотрудники представительства обеспечивают юридическое сопровождение и организуют вылеты военных, убывающих в Якутию на реабилитацию. В Якутск представители ЕКЦ проводили трёх участников СВО из республики, прошедших военно-врачебную комиссию при поддержке бригады врачей из республики", – рассказал заместитель постоянного представителя Якутии по ДФО Валерий Протопопов.