В Якутске состоялось возложение цветов в честь памятной даты воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

48

Жители Якутска возложили цветы к мемориальной плите города-героя Севастополя на площади Победы. Мероприятие посвящено памятной дате воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

В торжественной церемонии приняли участие горожане, общественные объединения, участники специальной военной операции, представители правительства Якутии и руководство Якутска.

Этот день отмечается ежегодно 18 марта. Именно в этот день в 2014 году президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.

"Возвращение Крыма в состав Российского государства навсегда останется ярчайшим событием, которое вдохновляет нас на преодоление любых препятствий и трудностей, ведет нас только вперед к новым победам во имя исторической справедливости и процветания России", — отметил ранее глава Якутии Айсен Николаев.

Руководитель Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Георгий Михайлов отметил, что Якутия, как и другие регионы, присоединилась к мероприятиям, которые проходят сегодня под общим лозунгом "Крымская весна".

Он подчеркнул, что в непростые времена как никогда важно консолидироваться, объединиться, чтобы продолжить развитие. Этим всегда гордилась Россия - сплоченностью своего народа. По словам Михайлова, любой кризис дает стимул для дальнейшего роста. Сегодня для Якутии открываются новые возможности, которые мы должны максимально использовать во благо развития всей страны.