Инспекторы ДПС усилят контроль за соблюдением скоростного режима. В Якутии проходит профилактическое мероприятие "Безопасные каникулы"
Главное
-
23 июня в 13:13Более 80 школ и детских садов построено в Якутии за пять лет в рамках нацпроектов
-
23 июня в 12:40Порядка 193 тысяч рабочих мест создано на Дальнем Востоке и в Арктике за 10 лет
-
23 июня в 12:19В Якутске в рамках мастер-плана появятся новые объекты культуры
-
23 июня в 12:12В рамках проекта "Знание.Лекторий" состоялась лекция для жителей Дальнего Востока
Госавтоинспекция усилила работу по предупреждению детского травматизма на дорогах. С начала текущего года на автодорогах Якутии зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 9 несовершеннолетних получили травмы.
Для предотвращения дорожных аварий с участием несовершеннолетних накануне школьных каникул и в каникулярные дни Госавтоинспекция республики в период с 17 по 31 марта проводит профилактическое мероприятие "Безопасные каникулы", в рамках которого дорожными полицейскими организованы обследования участков дорог, участие в общешкольных родительских и классных собраниях, проведение занятий по ПДД в образовательных учреждениях, информационно-пропагандистских акций и мероприятий совместно с общественными формированиями, родительской общественностью, юными инспекторами движения, волонтерами.