В посёлке Нижний Бестях сдан многоквартирный дом по региональной программе переселения

37

35-квартирный 4-этажный жилой дом торжественно ввели в эксплуатацию  вчера в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района. Дом построен в рамках реализации республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 – 2025 гг.".

"Несмотря на сложности, связанные с удорожанием стройматериалов, программа будет выполнена в полном объеме и в установленные сроки", — ранее заявлял глава республики Айсен Николаев.

В доме есть 1, 2, 3-комнатные квартиры. Все квартиры имеют чистовую отделку, оснащены электрическими плитами, сантехникой, индивидуальными приборами учета, также установлены общедомовые приборы учета энергетических ресурсов и воды.

"Сегодня для нас, новоселов, очень волнительный день, — поделилась  радостью Мотрена Попова, жительница поселка Нижний Бестях. – Дом расположен в очень удобном, спальном районе. Квартира очень просторная, современная. Программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, которая проводится по всей России, очень нужная и необходимая для населения. С помощью данной программы многие семьи сел, городов, конкретно нашего поселка, обновили свое жилье, получили вместо своих старых, ветхих домов современные новые квартиры. Все это очень радует".

За время исполнения программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья в городах и районах Якутии построен 191 многоквартирный дом, еще 72 дома введут в 2023 году. В прошлом году также введены дома в арктических районах: Анабарском, Аллаиховском, Верхоянском и Оленёкском.