Ольга Балабкина: в Якутии продолжается системная работа по оказанию практической помощи военнослужащим и членам их семей

39

В Якутии продолжается системная работа по оказанию практической помощи военнослужащим и членам их семей. В первую очередь это медицинская и психологическая помощь. Об этом сегодня во время брифинга рассказала заместитель Председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина. 

"На настоящий момент мы работаем в двух направлениях по медицинской и психологической помощи. Так, на этой неделе в Намском улусе был открыт соответствующий филиал в новом помещении центра психологической поддержки молодёжи, где уже данная помощь будет доступна в том числе и для лиц проживающих в Намском районе. Необходимо обратить внимание, что практическая помощь оказывается в военных госпиталях в южных областях, Дальнего Востока Российской Федерации, в Санкт-Петербурге и Москве. С ноября прошлого года всего направлено 6 бригад врачей-волонтёров. В состав бригады входят как опытные врачи, так и средний медицинский персонал. В конце февраля 2023 года вернулись очередные бригады врачей-волонтёров из Ростова-на-Дону и Хабаровска. Сделаны соответствующие выводы по их работе и определена маршрутизация. В настоящий момент одна бригада работает в городах Дальнего Востока и готовится бригада для работы в западных регионах", - сообщила Ольга Балабкина, заместитель Председателя Правительства Якутии.