Ольга Балабкина: в Якутии продолжается системная работа по оказанию практической помощи военнослужащим и членам их семей
Главное
-
25 июня в 15:58График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 26 июня
-
25 июня в 15:45Молодость, старт, единство. В Якутске проходит масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню российской молодёжи
-
25 июня в 15:22Последние приготовления. В Якутске в местности Ус Хатын проходят финальные репетиции Ысыаха Туймаады
-
25 июня в 15:01Как переписка в интернете привела на скамью подсудимых. Двое россиян отбывают длительное наказание в колонии Якутии
В Якутии продолжается системная работа по оказанию практической помощи военнослужащим и членам их семей. В первую очередь это медицинская и психологическая помощь. Об этом сегодня во время брифинга рассказала заместитель Председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина.
"На настоящий момент мы работаем в двух направлениях по медицинской и психологической помощи. Так, на этой неделе в Намском улусе был открыт соответствующий филиал в новом помещении центра психологической поддержки молодёжи, где уже данная помощь будет доступна в том числе и для лиц проживающих в Намском районе. Необходимо обратить внимание, что практическая помощь оказывается в военных госпиталях в южных областях, Дальнего Востока Российской Федерации, в Санкт-Петербурге и Москве. С ноября прошлого года всего направлено 6 бригад врачей-волонтёров. В состав бригады входят как опытные врачи, так и средний медицинский персонал. В конце февраля 2023 года вернулись очередные бригады врачей-волонтёров из Ростова-на-Дону и Хабаровска. Сделаны соответствующие выводы по их работе и определена маршрутизация. В настоящий момент одна бригада работает в городах Дальнего Востока и готовится бригада для работы в западных регионах", - сообщила Ольга Балабкина, заместитель Председателя Правительства Якутии.