Камеры фотовидеофиксации на дорогах "Умнас" и "Нам" начнут фиксировать непристёгнутые ремни безопасности
Главное
-
25 июня в 05:24В Якутске пройдет Восточно-Азиатский форум по общественному здоровью и профилактической медицине
-
25 июня в 05:15Дьокуускайга бүтүн Арассыыйатааҕы эдэр библиотекардар 12 форумнара саҕаланна
-
25 июня в 04:57Минздрав Якутии: что делать чтобы жара не стала причиной инфаркта и инсульта
-
25 июня в 04:55Үс Хатыҥ сиригэр суһал сулууспалар малларын-салларын бэрэбиэркэлиир тэрээһини ыыттылар
Для обеспечения безопасности дорожного движения, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и профилактики нарушений правил перевозки пассажиров, с 20 марта текущего года на территории республики по автодорогам "Умнас" и "Нам" автоматические камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД начнут фиксировать нарушения требований пункта 2.1.2 ПДД.
Как сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия), штраф в размере 1000 рублей будет направляться собственнику транспортного средства, не зависимо от того, кто не пристегнут - водитель, или его пассажиры.