Жители пяти районов Якутии получат офтальмологическую помощь хирургов ЯРОКБ

27

По поручению Главы Якутии Айсена Николаева офтальмохирургическая бригада Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы продолжает оказывать медицинскую помощь в районах Якутии. Специалисты уже приступили к оказанию хирургической помощи в Мирном. С 17 марта по 3 апреля хирурги-офтальмологи будут работать в вилюйской группе районов – Сунтарском, Нюрбинском, Верхневилюйском и Вилюйском улусах.

"Операции будут проводиться на месте, бесплатно, по системе обязательного медицинского страхования. Операции делаются методом факоэмульсификации катаракты, бесшовно через маленький разрез. Главное – чтобы у пациентов не было противопоказаний и сопутствующих заболеваний", – рассказал главный врач  Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы Иван Луцкан.

В Мирном хирурги-офтальмологи будут работать по 17 марта. Жителям вилюйской группы улусов необходимо обратиться к лечащему врачу-офтальмологу по месту жительства, а в Нюрбе и Сунтар – работают филиалы Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы. Сейчас офтальмологи из ЦРБ готовят пациентов, подлежащих операции, проводят осмотры, составляют списки на операции. Жителям вилюйской группы улусов, желающим попасть в опытные руки офтальмологов ЯРОКБ, необходимо обратиться к глазным врачам в центральной районной больнице до 15 марта.