В Якутске стартовал арктический этап международной экспедиции
Главное
-
15 июня в 13:29В Якутии строят более 1000 арендных квартир для специалистов
-
15 июня в 12:19Четыре выпускника школ Якутии получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку
-
15 июня в 10:46Всероссийская акция "Веди родителей в музей" проходит в Якутии до 22 июня
-
15 июня в 09:42Ольга Балабкина вручила государственные награды медицинским работникам Мирнинского района
Арктический этап международной экспедиции стартовал из Якутска. Проект охватит мыс Пакса и полуостров Таймыр. Маршрут проложен до Анабарского района, оттуда на мыс Челюскин. В экспедицию команда отправилась без сопровождения, на одной машине. По пути экстремалы отметят несколько маршрутов для иностранных туристов. А также участники снимут многосерийный фильм о своём путешествии, который можно будет посмотреть по окончанию экспедиции на YouTube-канале "Про путешествия".
"В Саскылахе есть аэропорт, есть гостиница, оленеводы, интересные места для выезда и, самое главное, оттуда недалеко до мыса Пакса. Это самая северная точка не только всего Дальнего Востока, но и Якутии. Интереснейший маршрут. Это один из маршрутов, который мы тоже отразим в нашем фильме для того, чтобы было понимание завершенности этого маршрута", - рассказал Богдан Булычёв, руководитель экспедиции.
Проект направлен на популяризацию дальневосточных и арктических регионов России. Одна из целей — показать всю красоту и природную уникальность Арктики и Дальнего востока, многогранность коренных народов севера, а также туристический потенциал северных регионов.