В Якутии приступили к очередному этапу национального проекта "Безопасные качественные дороги"
Главное
-
21 декабря в 11:39В Якутии спасатели проводят профилактические рейды
-
21 декабря в 10:48Якутия и Магаданская область обсудили вопросы строительства железнодорожной линии "Нижний Бестях – Магадан"
-
21 декабря в 09:52В Якутии подвели итоги спортивных достижений 2025 года
-
21 декабря в 09:10Якутия стала активным участником прямой линии с Президентом. Владимир Путин ответил на вопросы журналистов республики
В Якутии с приходом тепла начался очередной этап реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". В настоящее время заключены контракты по 30 объектам на 190 км, или 78% от плана. По другим 8 объектам региональных автодорог контрактация будет завершена в апреле.
Планируется, что в в дорожно-строительный сезон 2023 года будет введено порядка 245 км автодорог регионального и межмуниципального значения. Кроме того, необходимо привести в нормативное состояние свыше 540 пог.м искусственных сооружений.
Также в рамках капитального ремонта и строительства продолжатся дорожные работы в Якутске и на участках региональных автомобильных дорог "Нам" и "Умнас". После реконструкции будут сданы в эксплуатацию мосты через реки Нюя в Ленском районе, Менкюле и Томпорук в Томпонском улусе.