В Мирном выявили сильнейших на соревнованиях по гиревому спорту

41

В Якутии, в Мирном прошли открытые соревнования по гиревому спорту, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества.  В мероприятии приняли участие работники Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона. 

Соревнования прошли по двум направлениям: толчок гирь 16 кг и толчок гири одной рукой 24 кг в коротком цикле. Всего в мероприятии приняло участие 24 человека.

По словам Главного судьи соревнований – старшего инспектора по боевой и физической подготовке ООСПиП 3 пожарно-спасательного отряда Александра Коломеец, все участники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки.

"Уже во время разминки чувствовалось волнение и стремление к победе среди участников. Спортсмены проявили свои физические качества на все 100%. Судейство также прошло на высоком уровне. Некоторым спортсменам, согласно правилам соревнований, не были засчитаны очки из-за неправильно выполненных упражнений. Все было честно", - рассказал Александр Коломеец.

Стоит отметить, что главной целью спортивных состязаний является укрепление здоровья личного состава, повышение уровня физической подготовки, а также морально-волевых и силовых качеств, которые очень важны для сотрудников пожарной охраны.