Свыше 400 первичных отделений отделений "Движения первых" создано в Якутии

37

На сегодня в Якутии создано 413 первичных отделений "Движения первых". Из них 400 в школах 29 районов и г. Якутска, один в лицее СВФУ, семь –  на базе техникумов и колледжей, пять – на базе подведомственных учреждений Минмолодежи региона. 

"Важно для того, чтобы сегодня в образовательных учреждениях, школах, университетах, институтах, колледжах молодёжь, дети не только приобрели знания, но и получили патриотическое воспитание, чтобы они выросли настоящими гражданами своей великой страны. "Движение первых" будет способствовать решению этой задачи", – отметил ранее Айсен Николаев.

Движение будет работать по 12 основным направлениям, в том числе "Образование", "Наука", "Культура", "Спорт" и "Туризм". Каждый участник сможет выбрать тот проект, который ему ближе.

Российское движение детей и молодежи "Движение первых" создано по распоряжению Президента страны для укрепления связей между поколениями, воспитания у молодежи гражданственности и патриотизма. Объединяет все молодёжные и детские движения и организации страны.

Главной ценностью "Движения первых" провозглашено: "Быть вместе, быть с Россией!". Основные задачи - сохранение исторической памяти, культурного национального наследия и семейных ценностей.

Вступление "Движения первых" – добровольное. Возраст участников – от 6 до 18 лет. Чтобы стать членом организации, нужно зайти на официальный сайт, пройти по ссылке "Вступить в движение" и зарегистрироваться.