В Якутске полицейские проводят операцию "Тишина"

61

МВД Якутии приводит неутешительную статистику. В столице республики с начала года отмечается рост преступлений против личности. Сейчас в Якутске принимаются меры по координации деятельности правоохранительных органов, чтобы добиться наибольшей эффективности в борьбе с преступностью. Так, в эти дни проходят рейдовые мероприятия под кодовым названием "Тишина". Сотрудники полиции ежедневно выходят на патрулирование улиц города. По данным МВД в основном преступления совершаются в вечернее время.

"Организовано проведение оперативно-профилактической операции "Тишина". Прежде всего она направлена на профилактику таких правонарушений, которые постоянно регистрируют отделы полиции. Мы будем проверять именно в рамках операции те адреса, по которым постоянно поступают заявления", - говорит Филипп Гаврильев, и.о. начальника организации деятельности участковых уполномоченных полиции и делам несовершеннолетних МВД по РС(Я).

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции проводят профилактические беседы с горожанами. Стражи правопорядка напоминают якутянам быть бдительнее и не попадаться на уловки преступников.